среда, 31 августа 2011 г.

Что такое скрапбукинг

С английского языка слово sсrap-book переводится как "альбом для наклеивания вырезок". Соответственно scrapbooking - это действие по созданию таких альбомов. Но эти определения очень сухие и не эмоциональные.
У этого слова есть еще один смысл - это хобби, рукоделие для души с помощью которого создаются великолепные фото-коллажи из радостных моментов Вашей жизни и дизайнерские подарки ручной работы. Увлекшись им, Вы напишите фото-повесть о себе и близких Вам людях, создайте своего рода мемуары в картинках на основе собственных фотографии, впечатлений и воспоминаний.
Скрапбукинг - это заморское хобби, которое увлекло множество людей всего мира и относительно недавно появившееся в России. Но уже сейчас, с помощью магазинов товаров для скрапбукинга, Вы можете красиво оформить свои воспоминания, придав им настроение и наполнив их эмоциями.
А чтобы продолжить жизнь своим творческим работам нужно использовать материалы, специально предназначенные для скрапбукинга. Потому что эти материалы не содержат таких химических веществ как лигнин и кислота. От этих веществ бумага со временем выцветает, а фотографии коробятся и желтеют. А ведь так важно сохранить надолго свои воспоминания!
Есть в увлечении скрпбукингом еще один плюс! Теперь перед Вами не будут стоять вопросы, возникающие перед каждым праздником.
Все очень просто! Выбираем несколько фотографий из своего архива, берем парочку красивых листов для скрапбукинга, подрезаем до нужного размера с помощью ножниц или ножа для бумаги, соединяем при помощи архивного клея, и у нас получается великолепный подарок, сделанный своими руками. А это значит, что Вы подарите не просто предмет интерьера, а кусочек своей любви.
Итак, подведем итог:
Скрапбукинг - это хобби с помощью которого создаются дизайнерские фото-коллажи, открытки, календари или целые фотоальбомы из материалов архивного качества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий